Барселона – лучший клуб мира. Это не обсуждается!

Вторая половина мая в первую очередь была интересна из-за финальных матчей в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. В первом случае в победе Порту над португальской же Брагой никто не сомневался, что и произошло. А вот в Лиге Чемпионов, да еще и в Англии, многие отдавали предпочтение Манчестеру Юнайтед. Но жизнь показала, что Барселона все-таки круче. Победа 3:1 в красивейшем поединке и очередной трофей в копилке каталонского клуба.

В конце мая завершилась одна из величайших велосипедных многодневок – Giro d’ Italia-2011. Победу одержал знаменитейший гонщик Альберто Контадор, который первенствует уже на 6 гран-туре в своей карьере. Отличный результат испанского спортсмена!

На проходящем в Белоруссии с 24 по 29 мая чемпионате Европы по художсетвенной гимнастике вновь сборная России не дала ни единого шанса своим соперникам. Мы были лучшими и в командном первенстве, и в личных видах. Как всегда, бесподобна Евгения Канаева. Сколько золотых медалей  на крупнейших мировых соревнованиях она уже выиграла? А сколько еще завоюет? Думается, очень много!